欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

明日起,遂宁市青少年宫31个公益培训班开始报名

2023-05-23 05:09:17 479

摘要: 各位家长: 遂宁市青少年宫2021年秋季公益培训原班生报名已结束,目前有部分班级有少许空缺名额招收插班学生;另新开设漫画、色彩、书法、素描、中国画、舞蹈、电子钢琴、跆拳道、象棋、围棋9个类别31个兴趣培训班。现将相关事项通知如下: 1.报...

各位家长:

遂宁市青少年宫2021年秋季公益培训原班生报名已结束,目前有部分班级有少许空缺名额招收插班学生;另新开设漫画、色彩、书法、素描、中国画、舞蹈、电子钢琴、跆拳道、象棋、围棋9个类别31个兴趣培训班。现将相关事项通知如下:

1.报名时间:插班生、新生2021年9月4日上午9:00开始在手机或网上报名,报满为止。

2.报名流程:插班生、新生按《遂宁市青少年宫关于2021年秋季培训报名的通知》中的报名流程(详见家长QQ群:779349878、422976826;微信公众号:snsqsng)进行报名。报名软件会根据孩子出生年月及年级,自动识别并显示出适合参加的培训班级,未出现的班级,说明孩子不适合参加。

3.班级选择。遂宁市青少年宫现为一宫两区,北区(船山体育馆北面二楼)、东区(遂宁市文化中心A区),请家长在报名时看清楚班级所在区域,并仔细阅读各班招收条件,根据孩子兴趣爱好、年龄特点、知识基础、家庭住址等选择合适的班级,不符合招收条件的请勿随意点击报名,具体招收名额及条件(附件)。

4.本次报名插班学生必须具备该班要求的学习基础,已招收的插班学生在秋季培训中如果无法跟上原班教学进度,青少年宫将取消该生培训资格。

5.咨询电话:0825-2248838。

遂宁市青少年宫

2021年9月3日

附件:2021年秋季公益培训(新生、插班生)招生一览表

遂宁市青少年宫2021年秋季新生、插班生一览表
序号科目培训时间地点招收插班生名额备注
1国学启蒙班周日08:30—10:00北区C01室19
2国学初级班周日10:20—11:50北区C01室20
3语言表演初级班周六14:30—16:00北区C01室10
4小主持人班周六10:20—11:50北区C01室11
5语言表演中级班周六08:30—10:00北区A05室18
6硬笔书法初级班周六16:20—17:50北区C01室13
9色彩启蒙1班周六10:20—11:50北区C03室25新班
10色彩启蒙2班周六14:30—16:00北区C03室25新班
11硬笔书法启蒙1班周日10:20—11:50北区A05室16
12硬笔书法中级班周六08:30—10:00北区C01室14
13毛笔书法启蒙1班周六14:30—16:00北区C02室25新班
14毛笔书法中级班周六16:20—17:50北区C02室13
15毛笔书法初级班周日16:20—17:50北区C03室10
17国画初级班周日08:30—10:00北区C02室4
18国画中级班周日10:20—11:50北区C03室2
21国画高级班周日16:20—17:50北区C02室7
22国画启蒙1班周日14:30—16:00北区C02室8
24素描初级2班周日08:30—10:00北区A06室4
26手工中级班周六16:20—17:50北区A05室6
29跆拳道白腰带3班周日10:20—11:50北区B02室20
32跆拳道白腰带4班周日16:20—17:50北区B02室25新班
35中国舞剧目排练班周日16:20—17:50北区B01室面试新班
36周六10:20—11:50
45少儿合唱团周六10:20—11:50北区A08室14
46象棋启蒙1班周六10:20—11:50北区A07室15
47象棋初级班周六08:30—10:00北区A07室8
48象棋中级班周六14:30—16:00北区A07室16
49象棋高级班周六16:20—17:50北区A07室23
50围棋启蒙1班周日10:20—11:50北区A07室17
51围棋初级班周日08:30—10:00北区A07室13
52围棋中级班周日14:30—16:00北区A07室16
53围棋高级班周日16:20—17:50北区A07室28
54创意机器人基础班(一年制)周日08:30—10:00北区A04室17
55少儿趣味编程班(一年制)周日10:20—11:50北区A04室9
56科学影像(一年制)周六10:20—11:50北区A04室14
59漫画启蒙1班周六08:30—10:00东区213室30新班
60漫画启蒙2班周六10:20—11:50东区213室30新班
61漫画启蒙3班周六14:30—16:00东区213室30新班
62漫画启蒙4班周六16:20—17:50东区213室30新班
69素描启蒙2班周六08:30—10:00东区217室25新班
70素描启蒙3班周六10:20—11:50东区217室25新班
71国画启蒙2班周六16:20—17:50东区215室25新班
72硬笔书法启蒙2班周日16:20—17:50东区307室20新班
73硬笔书法启蒙3班周日14:30—16:00东区307室20新班
74毛笔书法启蒙2班周六08:30—10:00东区215室25新班
75毛笔书法启蒙3班周六10:20—11:50东区215室25新班
76象棋启蒙2班周日08:30—10:00东区306室35新班
77象棋启蒙3班周日10:20—11:50东区306室35新班
78围棋启蒙2班周六08:30—10:00东区305室40新班
79围棋启蒙3班周六10:20—11:50东区305室40新班
80舞蹈启蒙4班周六08:30—10:00东区321室25新班
81舞蹈启蒙5班周六10:20—11:50东区321室25新班
82舞蹈启蒙6班周日08:30—10:00东区320室25新班
83舞蹈启蒙7班周日10:20—11:50东区320室25新班
84跆拳道白腰带5班周六08:30—10:00东区318室30新班
85跆拳道白腰带6班周六16:20—17:50东区318室30新班
86跆拳道白腰带7班周日08:30—10:00东区318室30新班
87跆拳道白腰带8班周日10:20—11:50东区318室30新班
93电子钢琴6班周六10:20-11:50东区204室15新班

来源:遂宁市青少年宫

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网